Мар 222019
Читать все новости

Удовлетворенность питанием – 70%. В Детской горбольнице ответили на критику в соцс

Новогоднее чудо! Ждали до позднего вечера и теперь единственные в городе!

Последняя рабочая неделя уходящего года принесла  радость для коллектива офтальмологического отделения детской больницы. Накануне врачи ждали поставку замечательного аппарата для офтальмологической службы города- оптического когерентного томографа. Из-за неблагоприятных погодных условий, пурги и снегопада машина с оборудованием прибыла поздно, после окончания рабочего дня. Это не омрачило радости, ведь такой аппарат появился в отделении впервые.                Как отмечают врачи, это не только уникальное оборудование для  больницы, но и для города. Аппарат, поступивший  по ведомственной целевой программе  "Развитие метариально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций в Челябинской области на 2018- 2020 годы", оснащен функцией, позволяющий визуализировать сосуды глаза. Важным преимуществом ангиоОКТ является отсутствие необходимости внутривенного введения контрастных веществ.

Обследование на новом оборудовании начнется в  первом квартале 2019 года.