Окт 222018
Убираем «аварийные» деревья.

Убираем «аварийные» деревья.   В детской больнице полным ходом идут работы по

Окт 192018
Читать все новости

Убираем аварийные деревья   В детской больнице полным ходом идут раб

Окт 102018
Старт дан! В детскую больницу поступило новое медицинское оборудование.

Старт дан! В детскую больницу поступило новое медицинское оборудование. В детск

«Искорка» приглашает детей, победивших рак, принять участие в Играх победителей

В этом году 10 городов России проведут отборочные туры Всемирных Игр победителей — ежегодных спортивных соревнований детей, перенесших онкогематологические заболевания. Челябинск по традиции в их числе.

Когда-то именно Челябинск перенял опыт Москвы и стал инициатором проведения подобных состязаний в регионе. Теперь география Игр существенно расширилась.

Движение помощи детям с онкозаболеваниями «Искорка» ждет заявки на участие в региональном этапе, который пройдет с 19 по 20 мая на базе отдыха «Лесная застава».

К участию приглашаются: дети, вылечившиеся от онкологических и гематологических заболеваний, дети, продолжающие лечение с разрешения врача, родные братья и сестры вылечившихся детей, а так же тех, кто сейчас проходит лечение, родные братья и сестры тех детей, которых, к сожалению, не смогли побороть болезнь. Возраст участников от 4 до 22 лет.

Дети будут состязаться по следующим видам спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы, шашки, футбол, ходьба с поддержкой (для участников с протезами, включая эндопротезы, костыли, палочки, коляски).

Каждый ребенок может подать заявку на один или несколько видов спорта. Лучшие игроки поедут на финальный этап в Москву. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить АНКЕТУ_или позвонить по телефону: 89000223872 (Татьяна Васильевна). Заявки принимаются по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Запись детей ведется до 31 марта.