Сен 042017
Новости 4 сентября 2017

«В больницах тоже учатся». Под таким девизом прошел День знаний в МУЗ «Детская городская больница №3» г. Магн

Окт 272017
Все Новости Сайта

ВНИМАНИЕ! Уважаемые Родители! С 27 октября 2017 г. еженедельно каждую пятницу, авторизация на портале б

Июн 052017
Новости 5 июня 2017

В стране детства   Первый июньский день, первый день наступающего лета именуется Днем защиты детей

Начало февраля 2017 года отметилось двумя событиями в МУЗ «Детская городская больница №3» г.Магнитогорска: награждение лучшего врача и лучшей медсестры 2016 года - победителей в ежегодном профессиональном конкурсе, который стал уже традиционным (впервые награждение было в 2013 году, когда больница отмечала 50-летний юбилей), и ежегодный медицинский совет, где были подведены итоги работы за 2016 год, намечены дальнейшие пути развития учреждения в новом 2017 году.

Почетными гостями были: Сахарова Виктория Владиславовна – заместитель министра здравоохранения Челябинской области, Симонова Елена Николаевна – начальник управления здравоохранения администрации города Магнитогорска, Цыганова Валентина Алексеевна - заместитель начальника здравоохранения по детству и родовспоможению.

В номинации  «Лучший врач года» (имени педиатра Степановой Любови Александровны) победителем стала ВИШНЕВА Наталия Витальевна - врач – детский кардиолог детской поликлиники №3 МУЗ «Детская городская больница №3» г.Магнитогорска. «Лучшая медицинская сестра года» признана победителем ОСИПОВА Людмила Валентиновна – медицинская сестра «Центра Восстановительной Медицины и Реабилитации» МУЗ «Детская городская больница №3» г.Магнитогорска.

Горбунова  Антонида Александровна - главный врач подвела итоги работы за 2016 год, обозначила пути дальнейшего развития и задачи, стоящие перед коллективом в 2017 году, также поздравила победителей, отметив их профессионализм и вклад в лечении маленьких пациентов: - «Четвертый год в нашем учреждении награждаются лучший врач и лучшая медицинская сестра».

Весь коллектив выражает благодарность семье Степановых, которая выступила инициатором поощрения врачей, учредила премию «Лучший врач года» имени Любови Александровны Степановой - врача, отдавшего педиатрии все свои знания и силы, которая работала в нашей больнице в 60-е - 80-е годы прошедшего столетия».

Лучшего врача поздравил Степанов Алексей Александрович: - «Премия  имени Л.А.Степановой  - это знак уважения семьи коллективу больницы за высокое служение медицине, нелегкий труд и добрые сердца,».

Симонова Е.Н.  отметила, что МУЗ «Детская городская больница №3» г.Магнитогорска – это единственное лечебное учреждение в городе  Магнитогорске для детей с развитой сетью поликлиник и центром реабилитации. Администрация города высоко ценит вклад МУЗ «Детская городская больница №3» г.Магнитогорска в укрепление здоровья подрастающего поколения.  Город и градообразующее предприятие «ММК» всегда оказывали и будут оказывать помощь больнице по укреплению ее материально-технической базы учреждения и дальнейшему  развитию.

Итог мероприятия подвела заместитель министра Сахарова В.В.: - «Ваш коллектив работает не только в решении каждодневных задач учреждения  (обеспечивает доступность медицинской помощи детям, повышает ее качество), но также успешно и динамично продолжает работать  по реализации государственной программы «Развитие здравоохранения до 2020года». Ваша больница - единственного учреждения здравоохранения такого уровня для детей на юге области,  некоторые показатели учреждения опережает уровень областных».