Сен 042017
Новости 4 сентября 2017

«В больницах тоже учатся». Под таким девизом прошел День знаний в МУЗ «Детская городская больница №3» г. Магн

Сен 042017
Все Новости Сайта

В больницах тоже учатся     Под таким девизом прошел День знаний в МУЗ «Детская городская больни

Июн 052017
Новости 5 июня 2017

В стране детства   Первый июньский день, первый день наступающего лета именуется Днем защиты детей

Никто не остался без подарка.

26 декабря в МУЗ «Детская городская больница №3» г.Магнитогорска состоялся особенный праздник. Ярко, весело, интересно провели сотрудники больницы детский новогодний утренник для маленьких пациентов и их родителей. Детей и взрослых поздравила главный врач больницы А.А. Горбунова:  - «Конечно, грустно быть в  Новый год в больнице, ведь Новый год- праздник особенный и от него ждешь чуда. Поэтому мы, сотрудники больницы, приложили все силы к тому, чтобы вы почувствовали праздник – для вас эта нарядная лесная красавица, вас сегодня придет поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Пусть у вас будет самое прекрасное настроение сегодня и всегда. Ну а чтобы действительно праздник новогодний для вас не оказался без чуда – каждый из вас получит кулек- подарок»

Детвора и взрослые с удовольствием окунулись в атмосферу настоящего новогоднего праздника. Мальчишки и девчонки, забыв о своих болезнях, с азартом играли с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями, вовсю веселились с волонтерами благотворительного проекта "Больничные клоуны", куратор Алексей Шутов. – «Было просто классно и чудесно!-делились впечатлениями дети и их родители – нам все понравилось, настоящий праздник!».

Особенно понравилось и запомнилось, что каждый больной ребенок получил кулек-подарок от сталеваров Магнитки.

Кроме елки в актовом зале проводились новогодние мероприятия во всех отделениях больницы:

- в хирургическом и  пульмонологическом отделениях новогодние утренники провели серебряные волонтеры, руководитель Римма Хаялиева.
- в неврологическом и травматологическом отделениях - Городской парламент школьников (ГПШ) Дома творчества детей и молодежи- руководитель Ольга Сергеева.
-в пульмонологическом и 6 неврологическом отделениях студенты соцфакультета МГТУ - руководитель Татьяна Безенкова.
-в педиатрическом и хирургическом отделениях - детский цирковой коллектив – руководитель - Факил  Зарипов.

Мы, администрация, сотрудники, пациенты и их родители, а также лично главный врач МУЗ «Детская городская больница №3» г. Магнитогорска Антонида Александровна Горбунова и организатор праздничных новогодних мероприятий для пациентов Сагила Тагирова выражаем благодарность:

Благодарим сотрудников Магнитогорского городского благотворительного фонда «Металлург» и лично его директора Валентина Александровича Владимирцева, благодаря которым все наши пациенты -  а это 420 человек – получили сладкий  подарок – новогодний кулек.

Благодарим волонтеров и лично координатора проекта  «Больничные клоуны» по Челябинской области Алексея Шутова, которые помогли организовать праздник.

Благодарим студентов и руководителя Татьяну Александровну Безенкову из «студенческого социального театра» кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ им. Г.И.Носова.

Благодарим школьников и руководителя Ольгу Геннадьевну Сергееву из Городского парламента школьников (ГПШ) при Доме творчества детей и молодежи.

Благодарим детский цирковой коллектив и его руководителя Факила Шарафутдиновича Зарипова.

Благодарим серебряных волонтеров и руководителя Римму Хаялиеву.

Спасибо всем пациентам, их родителям и сотрудникам  из всех отделений больницы за тёплый приём!