Проект продолжается!

Школа №43 принимала врачей из детской поликлиники
Сегодня утро в школе №43 началось с визита гостей. В спортивном зале собрались врачи детской поликлиники, спортсмены, представители СМИ и школьники. Урок, посвященный профилактике диабета, стал настоящим праздником для всех: дети пели тематические песни, показывали сценки, врачи поликлиники рассказали о том, как предотвратить сахарный диабет, чем он опасен и его первые признаки. Всех желающих обучали правильному измерению артериального давления, лаборанты измеряли уровень глюкозы в крови.
Главным сюрпризом стало выступление спортсменов магнитогорской федерации тхеквандо. Тренер Артур Муталов организовал показательные выступления лучших спортсменов.
Напомним, что мероприятие стало очередным в рамках медицинского образовательного проекта в школах города Магнитогорска.