Вновь  гидрогелевые шарики и мясорубка. Родительский недогляд: статистика детской больницы

На той неделе в детскую больницу было доставлено семеро детей, получивших ожоги, отравления и повреждения желудочно-кишечного тракта.  Увы, но и в этот раз статистика вновь огорчает. По причине недосмотра взрослых в больницу госпитализированы двое малышей  с отравлением бытовой химией в одном случае,  и уксусной кислотой- в другом.

Двое детей  добрались до аптечки  и госпитализированы с отравлением лекарственными препаратами.

Десятилетний ребенок опустил руку в механизм мясорубки и получил травму кисти рук.

Полуторагодовалый ребенок «съел»  гидрогелевые шары.

Мы напоминаем родителям о том, что все потенциально опасные жидкости, препараты, приборы необходимо убирать из зоны видимости и досягаемости детей! Будьте внимательны к своим малышам!