Старт дан! В детскую больницу поступило новое медицинское оборудование.

В детской городской больнице началось пополнение парка медицинской аппаратуры. Новое электрокардиографы поступили в отделение функциональной диагностики и поликлинику №1. Специалисты получили современные аппараты, зарекомендовавшие себя в практике, удобные и надежные.

Отделения реанимации получили новые мониторы отечественного производства. Приборы предназначены для непрерывного слежения за жизнедеятельностью пациентов и регистрируют следующие параметры: электрокардиограмму, частоту сердечных сокращений, пневмограмму, частоту дыхания.

И.о заведующего хирургической реанимацией Сергей Радольевич Мунасов отметил, что новый монитор позволяет документировать данные на встроенном термопринтере, имеется возможность переноса информации с одного монитора на другой. Высокая контрастность и широкая диагональ облегчает задачу наблюдения за физиологическими показателями пациента с большого расстояния.

Врачи довольны новинками: обновление аппаратуры позволяет повышать качество оказания медицинской помощи маленьким пациентам. В дальнейшем планируется продолжение модернизации оборудования. Это оборудование закуплено на средства областного бюджета.