День Мудрого человека! В детской больнице поздравили ветеранов.

День людей «Золотого возраста» – это добрый и светлый праздник, который любим в детской городской больнице. В честь этого дня коллектив провел  ставшую уже традиционной встречу, на которой звучали поздравления в адрес ветеранов, стоявших у истоков становления и развития отделений больницы.

Главный врач детской больницы Марина Викторовна Шеметова поздравила гостей праздника, пожелав всем долгих лет жизни и здоровья. В своей приветственной речи Марина Викторовна рассказала о планах на ближайшее будущее и  о  реализации  федеральной программы, объявленной президентом Владимиром Путиным  - «Десятилетие детства».

С теплыми пожеланиями гостям праздникавыступила председатель профсоюзного комитета больницы Елена Анатольевна Будилина. С ответным словом от лица ветеранов выступили бывшая главная медицинская сестра Полина Семеновна Тентелова и медицинская сестра ФТО Людмила Николаевна Полякова. Они поблагодарили руководство за особое внимание, которым они окружают ветеранов.

А «на сладенькое» артисты ансамбля «Светелка»  подарили ветеранам незабываемый концерт, на котором исполнили трогательные песни.  В завершение праздника гости получили вкусные подарки.

Для людей «золотого» возраста такие мероприятия – как свидание с молодостью, общение с бывшими коллегами, с которыми нечасто удается встретиться в повседневной жизни.