Первый осенний день особенный для всех нас - и взрослых и детей. Дети готовятся к  старту в новый учебный год, а взрослые – родители и учителя -  помогают в проведении праздника Дня знаний.

А как быть тем ребятам, которые лежат в больнице и не могут сегодня прийти в свою школу, на торжественную линейку и на классный час, встретится с одноклассниками и учителями?

Чтобы ребятам надолго запомнился день 1 сентября не больницей, а ярким и веселым, настоящим Днем знаний, сотрудники МУЗ «Детская городская больница №3» г.Магнитогорска для своих пациентов организовали во всех отделениях больницы праздничные утренники.

И целый день настоящими школьными звонками веселые клоуны - ведущие праздника - созывали юных пациентов, их родителей из палат на «Первый звонок», где устраивали веселые, интерактивные представления Все: дошколята, подростки, родители и сотрудники активно включились  в веселые игры. Все хотели ответить на вопросы познавательных викторин, отгадать загадки и первыми ответить, что должно быть в школьном портфеле, а что лишнее, сами надуть воздушные шары и при этом помочь маленьким, а главное  - получить приз в виде школьных канцелярских принадлежностей, воздушных шаров и мыльных пузырей. Всеобщее веселье, прекрасное настроение, шутки, музыка, смех. царили на празднике, а как известно, положительные эмоции помогают выздоровлению.

Через страницы Вашей газеты мы хотим выразить благодарность благотворительному фонду «Металлург» в лице его директора  В.А.Владимирцева за оказанную помощь в проведении праздника

Благодарим координатора благотворительного проекта «Больничные Клоуны» Алексея Шутова за проведение праздничных мероприятий в нашей больнице. Его праздники  переносят ребенка в мир сказки, смеха, поднимают настроение, дают установку на выздоровление и  становятся  ярким, позитивным пятном.