ГлавнаяЦентр ЗдоровьяНовости Центра
НОВОСТИ ЦЕНТРА

Школа отказа от курения

В Центре здоровья работает кабинет по отказу от курения. Желающие бросить курить могут обратиться в часы приема:

вторник 10 - 11,

четверг 14 - 15.

Школа отказа от курения работает с детьми до 18 лет.

Также в кабинете по отказу от курения работает телефон "горячей линии" 8(3519)26-85-40 (регистратура). Консультацию проводит врач-педиатр Сидорова Наталья Николаевна.

Часы работы "горячей линии":

понедельник с 8-30 до 14-30

вторник с13-00 до 18-00

среда с 8-30 до 14-30

четверг с 12-00 до 18-00

пятница с 8-30 до 14-30

24.11.2016

"Приоритет на здоровье"

С декабря 2009 года в составе МУЗ «Детская городская больница №3» г.Магнитогорска успешно работает современный лечебно-профилактический «Центр восстановительной медицины и реабилитации» для детей.

Все вопросы здоровья надо решать в раннем возрасте, не допуская в будущем проблем, поэтому высока значимость реабилитации и восстановительной терапии для детей с ограниченными возможностями, детей - инвалидов.

Реабилитация - целенаправленный процесс и важнейшее звено в проблеме профилактики здоровья детей, которая сочетает в себе медицинские, психолого-педагогические, социальные, а также физиотерапевтические методы работы, направленные не только на выздоровление, но и на восстановление личности.

Сотрудники Центра работают над очень важными задачами: формирование здорового образа жизни у детей с самого раннего возраста, нормализация жизни детей с ограниченными возможностями, переход от медицинской помощи к установке на развитие и становление личности ребенка, его адаптация и социализация в обществе насколько это возможно.

Но успех в реабилитации в Центре зависит не только от квалификации, знания и умения персонала. Мы делаем все для удобства и комфорта пациентов, но медицина развивается стремительно. Чтобы шагать в ногу со временем, быть эффективными, мобильными и современными нам необходимо оснащение Центра новейшей медтехникой и современным оборудованием.

В рамках программы развития здравоохранения Челябинской области до 2020 года и законодательных инициатив депутат Законодательного собрания Челябинской области Рашников В.Ф. при поддержке губернатора области, администрации г.Магнитогорска рассмотрел возможность выделения денежных средств в сумме двух миллионов рублей.

Средства необходимы на приобретение специализированного медицинского оборудования для восстановительного лечения и медицинской реабилитации детей с травмато - ортопедическими заболеваниями и болезнями нервной системы, которое позволит повысить качество медицинской реабилитации детей.

Сотрудники, пациенты и их родители благодарны депутату Законодательного собрания Челябинской области Виктору Филипповичу Рашникову за оказанную помощь в выделении финансовых средств на приобретение оборудование Центра. Мы благодарим губернатора Челябинской области Б.А.Дубровского, исполняющего полномочия главы города В.В.Бахметьева, начальника управления здравоохранения администрации г. Магнитогорска Е.Н.Симонову, заместителя начальника управления здравоохранения администрации г. Магнитогорска по детству и родовспоможению В.А.Цыганову за участие и помощь в приобретении оборудования.